Влияние физической культуры и спорта на процесс формирования всесторонне развитой личности и здорового стиля жизни человека

С рождения человек развивается, познает мир, перед ним открываются смысл и драгоценность жизни, то есть он начинает свой жизненный путь с развития своей личности, этот процесс разносторонний и индивидуальный для каждого человека. Каждый человек приобретает свое собственное видение мировоззрения, и, к сожалению, не у всех оно наполнено физическими и спортивными занятиями, которые являются данными здоровья. Здоровье - это первая важная потребность для человека, потому что благодаря ему человек гармонично развивается и из своего состояния определяет способность человека к труду. Чтобы здоровье было на более высоком уровне, необходим здоровый образ жизни, который, в свою очередь, включает в себя наиболее важные элементы: рациональное питание, жизнь без вредных привычек, личную гигиену, плодотворную и оптимальную работу, рациональный отдых и, конечно же, двигательную активность. Эта статья поможет нам понять, в чем заключается влияние физической культуры и спорта на процесс формирования полностью развитой личности и здорового образа жизни человека.

Ключевые слова: человек, личность, физическая культура, спорт, двигательная активность, жизнь, здоровье, гипокинезия, гиподинамия, болезнь, воспитание, физические упражнения, развитие. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Написать комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.